Сергей Степашин принял участие в торжественном собрании, посвященном 80-летию Российской академии образования

13 октября 2023 года при поддержке Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию в Колонном зале Дома Союзов состоялось торжественное собрание, посвященная 80-летию Российской академии образования – правопреемницы Академии педагогических наук СССР. Участие в мероприятии принял экс-премьер России, президент Российского книжного союза, председатель Ассоциации юристов России, Председатель ИППО Сергей Степашин.

В Год педагога и наставника это масштабное событие объединило на одной площадке более 200 ведущих ученых, работающих в области педагогики, психологии и возрастной физиологии, а также известных деятелей культуры и искусства, представителей законодательной и исполнительной власти.

Приветствия в адрес присутствующих направили Президент Российской Федерации В. В. Путин, Председатель Правительства Российской Федерации М. В. МишустинСвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

Мероприятие было посвящено роли Академии в исторической ретроспективе и стратегии ее будущего развития.

Источник фото: historyrussia.org

В своем выступлении Сергей Степашин отметил, что вопросы нравственного воспитания и идеологии должны сегодня стоять во главе угла и при подготовке учительских кадров, и в работе Академии. 

Особое внимание, по словам Сергея Степашина, должно быть уделено подготовке кадров на новых территориях. 

«Ассоциация юристов России сегодня ведет огромную работу во всех учебных заведениях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей для совершенствования там законодательных баз», - сказал председатель АЮР. 

Поделиться: