Сергей Степашин принял участие в рабочем совещании по вопросам градостроительного потенциала Луганской Народной Республики

В Москве состоялось рабочее совещание по вопросам градостроительного потенциала Луганской Народной Республики.

В мероприятии приняли участие председатель Попечительского совета Фонда развития территорий Сергей Степашин, заместитель Генерального директора ФРТ Константин Востриков, Генеральный директор ООО «Управляющая компания ФРТ» Наиль Сайфуллин.

С приветственным словом к участникам совещания обратилась заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по строительству и ЖКХ Светлана Развортнева.

Представители ФРТ рассказали о комплексной работе компании по социально-экономическому развитию новых регионов. Наиль Сайфуллин напомнил, что Фонд выступает управляющей компанией свободной экономической зоны. Одной из задач является привлечение инвестиций, в том числе и для развития строительной отрасли. На сегодня 15 потенциальных застройщиков обратились в ФРТ для рассмотрения их инвестпроектов для реализации на территории ЛНР.

В свою очередь Константин Востриков рассказал о развитии коммунальной инфраструктуры как стимула жилищного строительства. Он отметил, что планы по модернизации ЖКХ в новых субъектах РФ синхронизируются с планами по потенциальному развитию жилищной инфраструктуры.

Выступления спикеров Фонда подытожил председатель Попечительского совета компании Сергей Степашин.

Также в мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Луганской Народной Республики Елена Костенко, управляющий директор АО «ДОМ.РФ» Светлана Некрасова и другие.

Источник ретрансляции: фрт.рф 

 

Поделиться: