Сергей Степашин принял участие в международной конференции, посвященной 75-летию принятия Всеобщей декларации прав человека

21 ноября 2023 года в Общественной палате Российской Федерации состоялась конференция, посвященная 75-летию принятия Всеобщей декларации прав человека, организованная Советом при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Пленарную сессию провёл советник Президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев

В рамках пленарной сессии «Перспективы развития доктрины прав человека в мире» с докладом выступил председатель Ассоциации юристов России, Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин

Как председатель АЮР, Сергей Степашин уделил особое внимание проекту Ассоциации по оказанию помощи соотечественникам за рубежом.

Акцентируя внимание на непростой международной обстановке, Председатель старейшей в России международной общественной организации упомянул о деятельности Общественного Центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Сергей Степашин также отметил активную гуманитарную деятельность Общества, которая для ИППО является исторической. 

Участники научного мероприятия обсудили перспективы развития доктрины прав человека в мире, трансформацию доктрины прав человека на основе цивилизационного подхода, манипуляции в медиасреде и деформацию инфопространства, права человека в условиях вызовов и угроз XXI века.

В работе мероприятия приняли участие заместить Министра иностранных дел Российской Федерации Вершинин С.В., председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Клишас А.А., сопредседатель Ассоциации юристов России Плигин В.Н., доцент Национального университета Куйо Офелия Агоглия, а также представители академических институтов и правозащитных организаций, преподаватели российских вузов, уполномоченные по правам человека из регионов Российской Федерации и другие.

 

Поделиться: