Сергей Степашин принял участие в церемонии награждения знаками отличия «Знак качества ЖКХ»

17 января 2020 года, в ходе рабочего визита в Кабардино-Балкарскую Республику, Председатель ИППО, председатель наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин и глава республики Казбек Коков приняли участие в церемонии награждения знаками отличия «Знак качества ЖКХ».

«Знак качества ЖКХ» и фасадная табличка «Дом образцового содержания» были вручены Асият Гогуноковой – председателю ТСЖ «Доверие», управляющей многоквартирным домом №58 по улице Тарчокова в городе Нальчик.

Сергей Степашин поздравил жильцов с этим знаменательным событием и призвал их в дальнейшем также тщательно следить за содержанием дома и благоустройством его территории.

«Это первый дом в Кабардино-Балкарской Республике, который удостоен данного почётного звания. Теперь в стране 101 дом образцового содержания. Хочу выразить благодарность жителям дома, которые думают о своём комфорте и делают всё возможное для его поддержания. Считаю, что присвоение данного статуса является оценкой вашего труда», – подчеркнул Сергей Степашин.

Кроме того, председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин, генеральный директор госкорпорации Константин Цицин и глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков наградили знаком отличия «Знак качества ЖКХ» Андрея Атаманенко – генерального директора АО «Прохладный теплоэнерго», деятельность которого направлена на обеспечение потребителей тепловой энергией и теплоносителем. Генеральному директору предприятия также вручили табличку – знак отличия «Образцовое предприятие ЖКХ», памятный диплом и памятный знак отличия.

Поздравляя генерального директора АО «Прохладный теплоэнерго» Андрея Атаманенко, Сергей Степашин подчеркнул, что почётный статус присваивается предприятиям жилищно-коммунальной отрасли за успехи в управлении, модернизации, строительстве объектов коммунальной инфраструктуры.

«Обычно говорят, что жилищно-коммунальное хозяйство – это такая отрасль, где много проблем. А вы своим примером показываете, что это не так. Одна из основных сфер деятельности Фонда ЖКХ – расселение аварийного жилищного фонда. И все мы понимаем, что хороший дом не бывает без теплоснабжения. Ваша деятельность является крайне важной. Спасибо за вашу работу, за то, что умеете её делать и делаете качественно», – отметил Сергей Степашин.

Источник: fondgkh.ru

Поделиться: