Сергей Степашин прибыл с рабочим визитом в Тамбовскую область

15 октября в Тамбовскую область с рабочим визитом прибыли Председатель ИППО, председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин.

На тамбовской земле их приветствовал глава администрации области Александр Никитин. Губернатор подчеркнул, что сотрудничество с Фондом содействия реформированию ЖКХ для региона очень важно: «В последние годы мы очень активно работаем с Фондом. И по разным направлениям взаимодействия – переселение из аварийного жилого фонда, модернизация коммунальной инфраструктуры – в регионе многое сделано именно благодаря поддержке Фонда». Он заверил, что Тамбовская область и дальше будет участвовать во всех программах Фонда.

«Тамбовская область – единственный субъект России, где я не был ни разу», – подчеркнул Сергей Степашин.

Он отметил, что к региону не возникало вопросов к срокам реализации программы переселения граждан из аварийного жилья прошлого периода, все нюансы по качеству оперативно решались. Тамбовская область активно участвует во всех программах, которые реализуются с финансовым участием Фонда: переселение граждан из аварийного жилья, получение финансовой поддержки на проведение энергоэффективного капитального ремонта, строительство объектов коммунальной инфраструктуры в малых городах.

Источник: tambov.gov.ru

Поделиться: