Сергей Степашин поздравил с юбилеем Евгения Тяжельникова

Исполнилось 90 лет видному общественному и государственному деятелю Евгению Тяжельникову. Евгений Михайлович не только без малого десять лет возглавлял Комсомол – многомиллионную молодёжную организацию нашей страны, но и был дипломатом, Чрезвычайным и Полномочным Послом СССР.

Председатель ИППО Сергей Степашин, встретившийся с юбиляром, в общении с ним отметил, что комсомольское движение вовлекало молодых людей в решение важнейших задач, стоявших перед страной. Он сам в свое время возглавлял крупную комсомольскую организацию спецвойск ВВ МВД, а также во второй половине 80-х годов выезжал в командировки для поддержания общественного порядка в конфликтных ситуациях на Северном Кавказе, в Баку, Армении. Он подчеркнул,  нам ещё предстоит разбудить такую же инициативу многомиллионных масс молодёжи, чтобы обеспечить динамичное движение России вперёд, что было нормой в те годы, когда комсомольские стройки велись по всей стране, были нормой интернационализм, волонтёрство, взаимопомощь – то, что сейчас возвращается в нашу жизнь. Возвращается благодаря усилиям теперь уже многих общественных организаций, где каждая из них находит в этой деятельности своё место, в том числе Императорское Православное Палестинское Общество.

Сергей Вадимович поздравил Евгения Михайловича с юбилеем, пожелал ему ещё на долгие годы сохранять здоровье, бодрость, оптимизм, которые присущи ему в столь солидном возрасте, и подарил ему картину народного художника России Владимира Никонова с крымским пейзажем.

Поделиться: