Сергей Степашин поздравил президента Армении Сержа Саргсяна с победой правящей Республиканской партии на парламентских выборах

Сергей Степашин поздравил по телефону президента Армении Сержа Саргсяна по случаю победы правящей Республиканской партии Армении на состоявшихся 2 апреля с.г. парламентских выборах в Национальное собрание этой страны. Национальное Собрание получило стабильное конституционное большинство или 58 мандатов из 105. По данным ЦИК страны явка избирателей составила 60,86%.

Сергей Степашин особо отметил, что победа президентской партии является закономерной и основана на доверии армянского народа к лидеру этой страны.

С Сержем Саргсяном его связывают давнее сотрудничество и товарищеские отношения.

В прошлом году Сергей Степашин в качестве Председателя ИППО посетил Республику Армения, где открыл  в Ереване Армянское отделение ИППО, поддержанное главой государства. 

В начале марта этого года, когда Сергей Степашин отметил своё 65-летие, Серж Саргсян в ходе визита в Москву пригласил Сергея Вадимовича Степашина в посольство Армении и вручил ему высокую государственную награду этой страны – орден Почёта.

Этой наградой Сергей Степашин был удостоен за значительный вклад в дело укрепления союзнического сотрудничества между Россией и Арменией, а также укрепления и развития армяно-российских дружественных отношений.

Сергей Степашин пожелал армянскому лидеру и дружественному народу этой христианской страны процветания и благополучия.
 

Поделиться: