Сергей Степашин посетил благотворительный вечер в Третьяковской галерее, организованный при поддержке ИППО

18 октября 2024 года в Государственной Третьяковской галерее состоялся благотворительный концерт Российского национального оркестра для участников СВО и их семей. Почетным гостем стал Председатель ИППО Сергей Степашин.

Участники специальной военной операции и члены их семей - более 200 человек со всей России -  осмотрели постоянную экспозицию музея и услышали выступление Российского национального оркестра.

Мероприятие было организовано Обществом содействия сохранению и популяризации русской культуры имени Михаила Абрамова и приурочено к 60-летию члена ИППО и основателя Музея русской иконы, трагически погибшего в 2019 году. Михаил Абрамов – яркий пример современного российского меценатства. Он был настоящим патриотом, горячо любившим свою Родину и много сделавшим для сохранения и развития русской культуры и русского искусства.

Организаторы концерта и коллектив оркестра объединились общим стремлением - поддержать семьи защитников Отечества, подарить радость от соприкосновения с высоким искусством.

Обращаясь к участникам благотворительного вечера, председатель Попечительского Совета государственного фонда развития новых территорий, Председатель ИППО, участник боевых действий, генерал – полковник Сергей Степашин подчеркнул, что воины, участвующие сегодня в СВО, стоят не только на защите Родины и своих семей, но и всей цивилизации.

Участников мероприятия также приветствовал советник Президента России, глава Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев и учредитель Общества содействия сохранению и популяризации русской культуры имени Михаила Абрамова Светлана Абрамова.

В мероприятии также приняли участие Управляющий делами ИППО Даниил Бурдыга и помощник председателя Николь Черных.

Концерт прошел в зале Врубеля Третьяковской галереи под руководством дирижера Алексея Соболева. Музыканты исполнили шедевры мировой классики, в том числе произведения Баха, Гайдна, Моцарта и Беллини.

Поделиться: