Сергей Степашин направил приветствие участникам 20-го Международного форума молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья

21-27 марта 2021 года Некоммерческая организация Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ (Фонд СЭИП) проводит 20-й Международный форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья. Приветственное слово в адрес участников, организаторов и гостей Форума направил президент Российского книжного союза, Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин.

О Форуме: 

К подготовке и проведению форума привлечены редакции «толстых» литературных журналов: «Вопросы литературы», «Дружба народов», «Звезда», «Знамя», «Иностранная литература», «Костер», «Москва», «Наш современник», «Нева», «Новый мир», «Октябрь», «Современная драматургия», «Юность». Состав участников форума сформирован на основании итогов литературного конкурса, а также итогов проекта «Всероссийская школа писательского мастерства», реализованного Фондом СЭИП в 2020 году при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.  

Среди почетных гостей форума – Советник Президента Российской Федерации по культуре В.И. Толстой, Заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям В.В. Григорьев, поэты Евгений Рейн и Олег Чухонцев, писатели Сергей Шаргунов, Алексей Варламов, Николай Травкин и мн. другие. 

За 20 лет в Форумах молодых писателей приняли участие более 3-х тысяч авторов, многие из которых сегодня занимают достойные места в современной отечественной литературе и отмечены престижными наградами. 

По итогам работы форума лучшие произведения молодых авторов будут рекомендованы для публикаций на страницах «толстых» журналов, в литературном сборнике «Новые писатели» и в серии «Молодая литература», а участники форума — желающие получить в дальнейшем высшее литературное образование, будут рекомендованы для поступления в Литинститут им. А.М. Горького. 

Поделиться: