Секретарь Мордовского отделения ИППО приняла участие в презентации сборника рассказов участников СВО «Жизнь за други своя»

27 марта 2024 года в Саранске состоялась презентация сборника рассказов участников СВО «Жизнь за други своя».

Книга издана фондом «Защитники Отечества» под редакцией писателя Захара Прилепина. В сборник вошли произведения, основанные на личных историях героев спецоперации и их родных.

В составлении сборника приняла участие секретарь Мордовского отделения ИППО Ольга Зеткина

Презентация состоялась в филиале фонда «Защитники Отечества» в Республике Мордовия. Книги были переданы в библиотеки высших учебных заведений региона, а также в Строительный техникум, сотрудники которого осуществляют большую работу по патриотическому воспитанию. Ранее презентация сборника состоялась на площадке Международной выставки-форума «Россия».

Справка: 

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Его цель – персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев, помощь с медицинской и социальной реабилитацией, переобучением и трудоустройством. Также фонд занимается вовлечением ветеранов в занятия физкультурой и спортом, паралимпийское движение, организует культурные мероприятия, проводит встречи по патриотическому воспитанию молодежи с участием защитников Отечества.

Поделиться: