С Днем рождения, уважаемый Сергей Вадимович!

2 марта - День рождения известного государственного, политического и общественного деятеля, уважаемого Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Вадимовича Степашина.

Рожденный во второй день весны Сергей Степашин, как известно,  и по жизни очень светлый, очень деятельный, оптимистичный, доброжелательный и многогранный человек, который с детства был воспитан на высоких образцах любви к Отечеству, в духе патриотизма, ответственности  за порученное дело, на ясном понимании того, что честь, верность долгу и достоинство следует почитать превыше всего.

Эти бесценные качества будущему генерал-полковнику, известному политику, государственному деятелю, премьер-министру России заложили его родители – флотский офицер Вадим Дмитриевич Степашин и мама Людмила Сергеевна.

К великому сожалению, в этот день рождения она впервые не скажет  любимому сыну самые теплые, самые проникновенные материнские слова любви, и сын ее не обнимет. Еще и девяти дней не прошло со дня смерти Людмилы Сергеевны, петербурженки, блокадницы, которая подростком стоически пережила три года страшной блокады Ленинграда. Вместе с мужем  они воспитали  в сыне и  ленинградскую жизнестойкость, и силу духа.

Сергей Вадимович переживает сейчас боль утраты… Но правда жизни состоит в том, что мамы не уходят, они навсегда остаются в душе и сердце. Светлая память родителям Сергея Вадимовича, которые воспитали и дали ему жизнь - человеку поистине яркой и неординарной судьбы, самоотверженного служения Отечеству. Какие бы высокие должности и посты на политическом Олимпе не занимал Сергей Степашин, какие бы испытания не прошел  в период лихолетья 90-х годов, он всегда оставался и остается верным принципам, которые исповедовали в его семье. И сегодня по праву является для многих в нашей стране моральным авторитетом, не сбавляет столь привычного для него бурного темпа жизни. У Сергея Вадимовича всегда множество встреч, дел, планов и идей, перелетов в самые разные регионы страны.. При этом он все успевает! Объединяет, поддерживает, мотивирует, заряжает очень многих людей на добрые дела, свершения, благородные и милосердные поступки, столь востребованные особенно сейчас, в период, когда Россия мужественно стоит на защите своих национальных интересов и справедливости. А сколько уже сделано при его деятельном участии по укреплению исторического присутствия России в Святой Земле, расширению зон гуманитарного влияния ИППО как в стране, так и в мире!

Сердечно желаем Сергею Вадимовичу крепкого здоровья, сил и стойкости, семейного благополучия, дальнейших успехов в достижении всех благородных целей и задач, в том числе во главе нашего старейшего и уникального Императорского Православного Палестинского Общества!

С Днем рождения, дорогой Сергей Вадимович!

 

Поделиться: