Руководители Севастопольского и Крымского отделений ИППО провели рабочую встречу

Руководители Севастопольского и Крымского отделений ИППО Владимир Нечаев и Роман Близняков провели совместную рабочую встречу в 2024 году.

В фокусе обсуждения оказалось планирование работы региональных отделений на полуострове на предстоящий год. Было решено сделать акцент на гуманитарной и научной компоненте в деятельности отделений Общества в Крыму, используя площадку Севастопольского отделения общества «Знание», возглавляемое Владимиром Дмитриевичем, а также научный потенциал и возможности Института общественных наук и международных отношений Сев ГУ.

Напомним, на базе университета была образована лаборатория «Сакральные ландшафты Византийского порубежья», деятельность которой будет направлена на изучение различных аспектов паломнической, миссионерской и просветительской деятельности региональных отделов ИППО в дореволюционный период.

160-летие со дня рождения Великой княгини Елизаветы Федоровны и 200-летие Марии Александровны станут приоритетными датами для деятельности региональных отделений на 2024 год. Запланировано проведение конференции и научных чтений.

Встреча прошла при участии протоиерея Алексея Астапова, на которого, по соглашению сторон, будут возложены обязанности  помощника руководителя Севастопольского отделения ИППО.

 
Поделиться: