Руководитель молодежной секции Екатеринбургского отделения ИППО посетил новые территории

30 августа Руководитель молодежной секции Екатеринбургского отделения ИППО Всеволод Кривцов посетил новые территории.

Руководитель по работе с молодежью Екатеринбургского отделения «Императорского Православного Палестинского Общества»  Всеволод Кривцов провел встречу с  Уполномоченным по правам  ребенка Луганской Народной республики Инной Швенк и Уполномоченным по правам ребенка по Свердловской области Игорем Мороковым.

Встреча прошла на территории города Луганск при поддержке Екатеринбургского отделения ИППО. Цель встречи: презентовать деятельность и оказать содействие в развитии всероссийского движения Братство Православных Следопытов.

  

- Это уже вторая встреча, посвященная развитию православного  подросткового движения в Луганске. В первый раз мы посетили столицу Луганской республики в марте это года.  В тот приезд мы познакомили с нашей деятельностью священноначалие и представителей системы образования города Луганска.  Сегодня мы обрели добрую поддержку нашего начинания у администрации региона - прокомментировал Всеволод  Кривцов.

После встречи с Уполномоченными по правам ребенка прошло заседание отдела по делам молодежи Луганской епархии, которое возглавил руководитель отдела архимандрит Тихон (Ильгов). На заседание были приглашены настоятели православных храмов, интересующиеся работой с подростками на приходе.- Дети из  приходов города Луганска уже немного знакомы с системой воспитания по методике Братство православных следопытов. В этом году девять ребят посетили Екатеринбургскую митрополию и приняли участие в Ежегодном итоговом слете «Княжества» в селе Мариинск, а также приняли участие в ежегодной детской парусной регате памяти Цесаревича Алексея. Сегодня ребята готовы вступить в ряды организации. В сентябре мы организуем встречу ребят, для организации первого отряда в Луганске, - рассказал протоиерей Валентин Ковтун, настоятель храма святителя и исповедника Луки Крымского города  Луганск.

Одной из важных задач встреч с жителями Луганска является наработка связей с регионом для оказания локальной гуманитарной помощи детям. Екатеринбургское отделение ИППО принимает участие в сборе средств, продуктов, средств первой необходимости для детей Луганской и Донецкой народных республик. Благодаря встрече на Луганской земле гуманитарная работа обретает новое качество и будет вестись более адресно с учетом потребностей жителей конкретной местности.

Поделиться: