Руководитель Курганского отделения ИППО принял участие в передаче походных икон в войсковую часть

12 июня, в День России, руководитель Курганского регионального отделения ИППО Александр Брюханов принял участие в передаче походных икон святого великомученика Георгия Победоносца и святого Иоанна Воина с частицами мощей в войсковую часть.

По благословению Председателя Комитета Почетных членов ИППО Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках реализации программы «Духовное укрепление Российского воинства» Благотворительный фонд «Святого мученика Вонифатия» в лице Президента фонда Натальи Мезенцевой 12 июня в День России передала в воинский храм п. Плановый Щучанского района Курганской области на постоянное хранение, для поклонения верующим военнослужащим и гражданскому населению святыни - походный крест с частицей древа Креста Господня, икону святого великомученика Георгия Победоносца и икону святого Иоанна Воина с частицами мощей. 

Торжественное мероприятие по передаче и вручению Святыни проходило на плацу Гвардейской Краснознаменной ордена Суворова артиллерийской реактивной бригады 232 г.Щучье .

Со словами поздравления военнослужащих с Днем России и обретения Святыни выступила Президент фонда Наталья Мезенцева. В ходе своего выступления она привела слова св. равноапостольного князя Александра Невского: «Молитесь Богу, от Него победа…».

Поделиться: