Руководитель Курганского отделения ИППО Александр Брюханов стал участником прямого эфира на «Радио России – Курган»

11 августа руководитель Курганского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Александр Брюханов стал участником прямого эфира на «Радио России – Курган».

Темой разговора стали знаменательные даты, которые отмечаются в этом году Международной общественной организации ИППО: 140 лет со дня образования ИППО, 205 лет со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина), 165 лет со дня рождения первого председателя ИППО Великого Князя Сергея Александровича Романова и 175 лет Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.  

Отмечалось, что руководитель регионального отделения Общества Александр Брюханов ведет большую многоплановую работу. Вместе с Александром Брюхановым в разговоре приняла участие его заместитель по научной и культурно-массовой работе в региональном отделении ИППО Вера Собакина.

Результаты работы  отделения впечатляют. В 2017 году 25 августа на 200-летие нашего знаменитого земляка архимандрита Антонина (Капустина) Курганскую область посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а в этом году будет отмечаться  205-летие со дня рождения основателя Русской Палестины. Эти 5 лет, а именно столько существует Курганское отделение ИППО, были посвящены возрождению Храма в честь Преображения Господня в селе Батурино Шадринского округа и не только. Большую работу региональное отделение ИППО проводит по сохранению культурного исторического наследия Зауралья, большое внимание уделяется работе с молодежью. 

Активно отделение ведет просветительскую работу. Обо всем этом, а также о том, каких гостей ждет Зауралье на торжества и шел разговор в прямом эфире. Кроме того, говорили и о 140-летии ИППО, о том, как можно стать членом Общества, а также о спонсорах и меценатах, среди которых депутаты областной Думы Федор Ярославцев, Валерий Порубов и Олег Попов.

Александр Брюханов отметил необходимость проведения просветительской деятельности и поделился своими впечатлениями от участия в прямом эфире.

«Было очень интересно и волнительно отвечать на вопросы ведущей Елены Романовой, но мы говорили о том, что мы хорошо знаем. О том, как мы непосредственно работаем в этом направлении. Мы поделись с зауральцами тем наследием, которое оставили нам наши предки, которое мы стараемся сберечь и приумножать знания о нем. Постарались  связать воедино историю, православие, культуру и современность. Дать возможность жителям региона гордиться своими земляками и за счет этого развивать паломничество и туризм. Большую работу проводит и наше «молодежное крыло» регионального отделения ИППО. Всего охватить в одной 25 минутной программе нам, конечно, не удалось. Поэтому мы получили приглашение после празднования 205-летия архимандрита Антонина (Капустина) еще раз прийти в студию и продолжить начатую тему», - отметил Александр Брюханов.

Поделиться: