Ростовское отделение ИППО организовало Рождественский прием для сестёр милосердия и волонтёров

14 января в рамках областной выставки «Дон Православный» в конгресно-выставочном центре «ДонЭкспоцентр» г. Ростова-на-Дону региональным отделением Императорского Православного Паестинского Общества был проведён Рождественский приём для сестёр милосердия и волонтёров.

В мероприятии приняли участие действительные члены ИППО, неоднократно выезжавшие на передовую к бойцам СВО (И. С. Дзреев, Р. С. Нор-Аревянц, С. И. Ендальцев, С. М. Исаков, С. С. Исаков, Н. Л. Ким), сестры милосердия, ухаживающие за ранеными в Окружном военном госпитале, волонтёры группы «Светлица» при Ростовском отделении ИППО.

К участникам мероприятия обратилась руководитель Ростовского отделения Общества Людмила Лимаренко, которая рассказала о деятельности ИППО, его гуманитарной миссии. 

Затем состоялся показ документального фильма «Россия в Святой Земле», рассказывающего об истории становления старейшей в России международной общественной организации, а также фильма о гуманитарных поездках на Донбасс членов Ростовского отделения ИППО. 

В режиме онлайн к участникам обратился полномочный представитель ИППО в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях Арсен Панагиотидис.

Всем гостям Рождественского приёма были вручены Благодарственные письма, сборники поэзии действительных членов ИППО Елены Камышной и Сергея Ендальцева, а также небольшие подарки.

Поделиться: