Ростовское отделение ИППО организовало паломническую поездку в сельский восстанавливаемый храм

В двунадесятый праздник Успения Пресвятой Богородицы группа паломников из Ростова-на-Дону с руководителем Ростовского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Людмилой Лимаренко посетила донское село Екатериновка, приняв участие в Божественной литургии в храме в честь святой великомученицы Екатерины. Поездки в этот храм для ростовчан стали доброй традицией.

Праздничное богослужение в восстанавливаемом старинном храме совершил его настоятель, иеромонах Михаил (Владимиров). В дар храму паломники передали икону Успения Пресвятой Богородицы, которая была освящена перед совершением литургии. Дар приходу инициировали действительные члены ИППО от Ростовского отделения Елена Камышная, Людмила Лимаренко и Рубен Бекгулян.

После совместной молитвы все члены паломнической группы получили в подарок от настоятеля Екатериновской церкви образки Валаамской иконы Пресвятой Богородицы из Спасо-Преображенского монастыря на Валааме. Ростовчане ознакомились с ходом восстановительных работ на приходе, разделили трапезу с прихожанами Екатериновского храма.

Поделиться: