Ростовское отделение ИППО доставило очередной груз гуманитарной помощи Донбассу

26 августа 2023 года руководитель Ростовского отделения ИППО Людмила Александровна Лимаренко вместе с действительным членом ИППО Рафаилом Саркисовичем Нор-Аревянцем посетили с гуманитарной миссией г. Рубежное в Луганской области.
Члены ИППО (Ростовское отделение) были встречены действительным членом Общества Арсеном Панагиотидисом, сыном и продолжателем дела геройски погибшего официального представителя ИППО в Луганской народной республике, Донецкой народной республике, Херсонской и Запорожской областях, кавалера ордена Мужества, Симоса Павлоса Панагиотидиса, помощника командира спецназа «Ахмат», заместителя командующего 2-го корпуса ВС РФ, Героя России, генерал-майора Апти Алаудинова. Арсен Панагиотидис, идя по стопам своего отца, не только возглавил одно из подразделений спецназа «Ахмат», но и продолжает активное участие в деятельности ИППО на освобожденных территориях. Во встрече приняли участие и другие действительные члены ИППО.
 
Гуманитарная миссия Ростовского отделения доставила в г. Рубежное муку, продукты питания, детские игрушки и вещи, канцелярские товары и принадлежности для подготовки детей к школе, а также медикаменты и многое другое. В формировании очередного груза гуманитарной помощи активное участие приняли волонтёрская группа «Светлица», группа под руководством Светланы Викторовны Карташёвой, оказывающей помощь раненым с первого дня СВО, а также семья руководителя Ростовского отделения ИППО в 2011-2020 гг. А .Ю. Архипова (19154–2020) и члены ИППО от Ростовского отделения: Г. П. Субботина, Е. Б. Белецкая, Р. С. Нор-Аревянц.
 
 
По уже сложившейся традиции, делегация Ростовского отделения ИППО прибыла к храму в честь Почаевской иконы Божией Матери в Рубежном, где по предложению заместителя Председателя ИППО Олега Васильевича Шабуневича, во время его визита в Рубежное и благодаря личному участию Симоса Панагиотидиса было восстановлено повреждённое остекление храма.
 
Все участники зашли в храм, помолились о здравии жителей города и бойцов, участников СВО, о мире, а также об упокоении всех погибших и умерших от ран в городе: и военных и мирных жителей. Затем, члены ИППО от Ростовского отделения посетили пекарню, обеспечивающую хлебом военнослужащих и всех горожан, а также пообщались с жителями г. Рубежное, поинтересовались насущными проблемами и возможными вариантами помощи.
 
Поделиться: