При участии Сергея Степашина в Белгороде состоялось рабочее совещание с членами правительства региона и руководителями строительных организаций

Источник фото: телеграм-канал "Минстрой России"
Источник фото: телеграм-канал "Минстрой России"
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин и Председатель попечительского совета ППК «Фонд развития территорий» Сергей Степашин провели рабочее совещание с членами правительства региона и руководителями строительных организаций.

Одна из главных тем обсуждения — результаты реализации в Белгородской области мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Так, C 2019 года было переселено 2 781 человек и расселено 1 154 жилых помещений на территории 12 муниципальных образований. В 2024 году планируется переселить 427 человек, расселить 199 жилых помещений.

«Без решений Правительства и Президента страны мы бы, конечно, не справились бы. Остановить жизнь в регионе невозможно. Ремонт дорог, очистка русел рек, строительство жилья — все эти направления мы продолжаем отрабатывать в полном объёме. Уверен, что в самом ближайшем времени будет официально подписано очередное решение о выделении нашему региону дополнительного объёма федеральной помощи», — отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Обсуждались и темпы восстановления жилищной инфраструктуры после обстрелов. Например, с июня 2023 года на территории Шебекино и Новой Таволжанки было повреждено 4 475 жилых помещений, из которых сейчас восстановлено 4 220 жилых помещений, что составляет 94,3% от общего объёма.

«В целом регион показывает положительную динамику в непростых условиях. Те объекты, которые я посетил сегодня, качественно построены. Желаю дальнейших успехов в реализации всех программ», — оценил работу правительства Белгородской области Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.

В ходе рабочей поездки губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин и Председатель попечительского совета ППК «Фонд развития территорий» Сергей Степашин лично оценили не только ход восстановительных работ после обстрелов в Белгороде и Шебекинском городском округе, но и плановое выполнение государственных программ в сфере строительства

Источник: belregion.ru

Поделиться: