При участии делегации ИППО в Челябинской области состоялся I региональный фестиваль традиционных духовных ценностей «Троица в Троицке»

4 июня 2023 года в день Святой Троицы в городе Троицке Челябинской области прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 280-летию города.

Торжества начались в Свято-Троицком кафедральном соборе, где митрополит Челябинский и Миасский Алексий и епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима, в сослужении духовенства Челябинской Митрополии, совершили Божественную Литургию. Перед началом богослужения в собор доставили частицу мощей великомученика Георгия Победоносца.

По приглашению Правительства Челябинской области, Челябинской митрополии и администрации города Троицка в праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Председателя ИППО Олег Шабуневич, Почётный член ИППО Григорий Гагарин, член Совета ИППО и руководитель Молодёжной секции Олег Робинов, а также член Молодёжной секции Общества Анастасия Соловьёва.

Праздник Святой Троицы продолжился Крестным ходом и Молебном на площади у храма Дмитрия Солунского, после которого со светлым праздником троичан поздравили митрополит Челябинский и Миасский Алексий и глава города Александр Виноградов.

После молебна на берегу реки Уй состоялась церемония заложения основания памятника «Защитникам рубежей Отечества всех поколений», в которой по приглашению начальника Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области генерал-майора Дмитрия Тишина, приняли участие и члены ИППО.

Далее, на центральной площади города торжественно открылся I региональный фестиваль традиционных духовных ценностей «Троица в Троицке».

От имени Председателя ИППО Сергея Степашина к троичанам и гостям города с Приветственным словом обратился зампред ИППО, руководитель Московского регионального отделения Общества Олег Шабуневич. Также выступили заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков, митрополит Челябинский и Миасский Алексий, атаман Оренбургского войскового казачьего общества Владимир Романов и глава города Александр Виноградов.

После торжественного открытия гости посетили площадки фестиваля: троицкую крепость, молодецкие забавы, аллею традиционных и духовных ценностей. На площади развернулся настоящий гастрономический фестиваль: блины, пирожки, разные виды традиционных каш приготовили для горожан сотрудники образовательных учреждений города.

Поделиться: