При участии членов Тверского отделения ИППО в Спасо-Преображенском соборе открылась фотовыставка «Ритмы веры»

9 ноября 2021 года в восстанавливающемся кафедральном Спасо-Преображенском соборе Твери состоялось открытие выставки фотографий «Ритмы веры», посвященной 750-летию Тверской епархии.

Мероприятие открыл митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. За помощь в организации фотовыставки владыка вручил благодарственные грамоты членам Тверского отделения ИППО Людмиле Юге, Николаю Погорелову. 

В экспозиции представлены работы фотографов и сотрудников пресс-службы Тверской епархии: Евгения Комарова, Николая Савельева, диакона Евгения Некрасова, Алексея Видинеева и Константина Шнурова. В указанных работах объединен быт Тверской провинции, религиозное служение, монастырская жизнь и природа Тверского края. 

Тридцать фотоснимков, представленных на экспозиции, рассказывают о современной жизни одной из древнейших русских епархий. Фотографы хотели показать, что вера — это не что-то застывшее навеки. Повторяющиеся и видоизменяющиеся события церковного круга образуют определенный ритм жизни верующего и живущего духовной жизнью человека.

Тверское отделение ИППО приняло активное участие в организации выставки и планирует дальнейшее продвижение работ фотохудожников зарубежом. 

Выставка продлится до 14 ноября 2021 года. 

В публикации использованы материалы сайта: tvernews.ru

 
Поделиться: