При участии Астраханского отделения ИППО прошла благотворительная акция «Ангелы для бойцов»

Учащиеся воскресной школы храма Рудненской иконы Божией Матери в селе Началово Приволжского района Астраханской области и члены православного клуба имени преподобного Сергия Радонежского написали бойцам СВО трогательные письма и смастерили в подарок ангелов из ниток. Акция была организована членом Астраханского отделения ИППО Риммой Хохловой.

Начало благому делу положили дети, которые начали мастерить ангелов из белоснежной пряжи с золотыми крыльями. Ангелы призваны напоминать солдатам о настоящем крылатом предстателе у каждого за спиной, который не раз защищал их в бою.

Участникам СВО воспитанники воскресной школы адресовали и письма. Во фронтовых треугольниках рассказы о себе, школе, тёплые слова для бойцов и нехитрые детские рисунки.

По словам директора воскресной школы при храме Рудненской иконы Божией Матери Натальи Лескович, дети первый раз участвуют в этой патриотической акции. Помимо этого, ранее приход церкви собирал медикаменты, продуктовые наборы.

Вместе с ангелом в подарке иконка с 90 псалмом «Живый в помощи», который издревле считался молитвой воинов. Этот комплект будет удобно носить в кармане.

В акции принял участие член ИППО писатель Владимир Никитин, отметивший, что ему не раз приходилось ездить в зону проведения специальной военной операции — он бывал в Славяносербске и Луганске, возил гуманитарную помощь, выступал с концертами перед детьми.

"Мне понятно и близко то, что делают сегодня дети для наших воинов. Даже эти ангелы, рисунки, письма очень важны в настоящий момент для поддержания духа. Сегодня наши солдаты вновь на передовой. За справедливость и правду, за наших друзей ведут бой. И эти небольшие сувениры детские − это наша душа, которая в это время находится рядом с ними" — говорит Владимир.

В прошедшее воскресенье членом Совета Астраханского отделения ИППО, заместителем руководителя Астраханского филиала фонда «Защитники Отечества» Сергеем Варламовым и членом ИППО Александром Плесовских, отвечающим за формирование и доставку гуманитарных грузов, была организована отправка детских подарков в зону СВО.

 

Поделиться: