При поддержке Тверского отделения ИППО состоялась передача подарков ветеранам Великой Отечественной войны

9 мая мы будем отмечать знаменательную дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Сложившаяся ситуация в стране может поменять многие планы, но поддержку ветеранам, детям войны, пожилым нельзя отменить.

30 апреля в Твери инициативная группа собрала и передала подарки для тех, кто своими глазами видел войну. Специально для этого был приглашён Генрих Левкович, заместитель председателя Общественной палаты Твери, Почётный гражданин города Твери, руководитель Городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, заслуженный военный лётчик России. Этому уважаемому человеку и были переданы подарки, чтобы он в дальнейшем вручил их по назначению.

 
 

«Огромное спасибо вам за такую поддержку и от меня лично, и от ветеранов, – сказал Генрих Иванович. – В списке тех, кому мы передадим эти подарки, самые достойные люди, судьба каждого из них по-своему уникальна. В числе их и фронтовик Владимир Иванович Солдатов, которому в этом юбилейном году исполняется сто лет! Он награждён медалью «За отвагу», орденом Отечественной войны I степени. Лично знал маршала Г. К. Жукова, генерала Д. М. Карбышева. Он и сейчас, как говорится, в строю. И для всех нас представляет пример человека с активной жизненной позицией».

 
 

Данная социальная акция была организована при непосредственном участии Ротари Клуба Москва – Восток «Сателлит Верхневолжье», а также руководства вуза «Верхневолжье» и Тверского отделения Императорского Православного Палестинского Общества в лице Ирины Аксёновой, которые сумели привлечь к этому важному начинанию единомышленников и меценатов.

Поделиться: