Председатель Попечительского совета Пензенского отделения ИППО митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим встретился с участниками благотворительной акции «Подари свое тепло»

В Епархиальном духовно-просветительском центре «Спас» при Спасском кафедральном соборе г.Пензы состоялась встреча Председателя Попечительского совета Пензенского отделения ИППО митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима с участниками благотворительной акции «Подари свое тепло» по оказанию гуманитарной помощи военнослужащим и жителям республик Донбасса, а также Херсона и Запорожья.

Более 100 добровольцев приняли участие в проекте, организованном в октябре 2022 года региональным отделением Императорского Православного Палестинского Общества в Пензенской области по благословению Высокопреосвященного митрополита Серафима. За время проведения акции участницы проекта «Подари своё тепло» связали для военнослужащих более тысячи теплых рукавиц и перчаток, носков и балаклав.

К акции присоединились вязальщицы из разных приходов Пензенской епархии и даже отдаленных районов и сел. Многие вкладывали в теплые вещи для солдат иконки, молитвы, детские рисунки, открытки и другие сувениры.

Пензенская епархия предоставила площадь, региональное отделение ИППО организовали процесс, группы по вязанию и доставку готовой продукции в зону специальной военной операции. Состоялось одиннадцать отправок гуманитарной помощи военнослужащим. 

Владыка Серафим поблагодарил собравшихся за труд и пожелал им помощи Божией: «Низкий поклон всем вам! Вещи, связанные вашими руками, согревают не только тело, но и душу каждого бойца, потому что сделаны с любовью. Именно в такие сложные времена мы должны объединяться, невзирая на разность взглядов и убеждений, помощь должна идти от всех нас. Мы молимся о том, чтобы скорее закончились боевые действия и наступил мир». 

Затем глава Пензенской митрополии наградил участников акции благодарственными письмами и подарил иконки.

Поделиться: