Председатель Общества Сергей Степашин провел встречу с руководством Грузинского отделения ИППО

27 июля 2023 года в Центре ИППО в Москве состоялась встреча Председателя Общества Сергея Степашина с руководителями отделения ИППО в Грузии Валерием Каварцхелия и Фридоном Инджия.

Ключевой темой встречи стали вопросы развития деятельности Общества в Грузии. Основной акцент был сделан на укреплении российско-грузинских культурных и гуманитарных связей. Также стороны уделили внимание теме развития общественной дипломатии.

Участники встречи отметили многовековой дружественный характер отношений народов России и Грузии. Принимавший участие во встрече действительный член ИППО Александр Пискунов подробно рассказал гостям об организованной и проведенной под патронажем ИППО выставке «Христос посреди нас, есть и будет». Мероприятие было организовано при участии Общества содействия сохранению и популяризации русской культуры имени Михаила Абрамова, а также грузинских диаспор в России. В рамках выставки демострировались копии древних фресок из храмов Грузии, выполненных известным советским и российским реставратором Адольфом Овчинниковым.

Стороны обсудили взаимоотношения двух стран, в том числе возможность организации двустороннего паломничества к святыням России и Грузии в связи с недавним возобновлением авиасообщения между государствами.

По окончании встречи Сергей Степашин вручил гостям памятные медали в честь первого Председателя Общества Великого князя Сергия Александровича.

Во встрече приняли участие заместитель Председателя ИППО Георгий Веренич, Управляющий делами Общества Даниил Бурдыга.

 

Поделиться: