Председатель Общества Сергей Степашин провёл встречу с митрополитом Саратовским и Вольским Игнатием

25 июля 2023 года в Центре ИППО в Москве Председатель ИППО Сергей Степашин провёл встречу с митрополитом Саратовским и Вольским Игнатием, правящим архиереем Саратовской епархии Русской Православной Церкви.

В начале встречи Сергей Степашин вручил владыке Игнатию членский билет и знак действительного члена старейшей в России международной общественной организации, созданной 141 год назад. Сергей Степашин подробно рассказал почётному гостю о современной деятельности ИППО, проектах и программах. 

В ходе встречи обсуждались вопросы возвращения в собственной России Александровского подворья в Иерусалиме, гуманитарное, научное и культурное присутствие ИППО в регионах России и зарубежных странах, развитие паломнических маршрутов. Особое внимание было уделено работе Общества по оказанию гуманитарной помощи пострадавшим от боевых действий.

«Сегодня вновь наступила эра милосердия, эра любви, эра добродетели. Второй Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Великая княгиня Елизавета Фёдоровна всю свою жизнь активно занималась данной работой и является для нас примером», - подчеркнул Сергей Степашин.

Владыка Игнатий поблагодарил Председателя Общества за приглашение и возможность вступить в ряды действительных членов ИППО, чтобы внести свой вклад в деятельность авторитетной международной общественной организации. Владыка также рассказал о жизни Саратовской епархии, акцентировав внимание на продолжении работы по возрождению духовной жизни, строительству новых и восстановлению утраченных храмов. 

В рамках встречи стороны выразили заинтересованность в активизации деятельности Общества в Саратовской области, в том числе, за счет активного привлечения молодёжи.

Во встрече приняли участие заместитель Председателя ИППО Георгий Веренич, Сенатор Российской Федерации, член Совета ИППО Сергей Рябухин и Управляющий делами Общества Даниил Бурдыга.

Поделиться: