Председатель ИППО Сергей Степашин провел встречу с руководителем Кипрского отделения ИППО

9 ноября в Центре ИППО Председатель Общества Сергей Степашин встретился с руководителем Кипрского отделения ИППО Леонидом Булановым.

Леонид Буланов проинформировал Сергея Степашина о дальнейшей работе над книгой «Странствования Василия Григоровича-Барского по святым местам с 1723 по 1747 год» том II. Первый том включал годы странствований Василия Барского с 1723 по 1728 год, второй том посвящен паломничеству с 1728 по 1744 год, это наиболее насыщенный текст, повествование начинается с монастыря Святой Екатерины на Синае и продолжается описанием Северной Африки и Ближнего Востока. 

Он передал Председателю ИППО, как ответственному редактору и Председателю редакционного совета книги, часть переведенной рукописи на современный русский язык. Перевод был выполнен с книги Николая Барсукова, изданной Императорским Православным Палестинским Обществом в 1886 году, которую предоставила для работы Научная областная библиотека им. А.И. Герцена города Кирова.

Леонид Буланов рассказал об окончательном решении по памятной доске, посвященной 300-летию начала паломничества Василия Григоровича-Барского к святым местам в Европе, Азии и Африке, которая будет открыта в музее истории Императорского Православного Палестинского Общества.

Во встрече приняла участие секретарь Кипрского отделения ИППО Неля Плешакова

 
 
 
 
Поделиться: