Председатель ИППО Сергей Степашин провёл встречу с послом Сирии в России Риадом Хаддадом

13 октября 2022 в Центре ИППО состоялась встреча Председателя ИППО Сергея Степашина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сирийской Арабской Республики в России Риадом Хаддадом, который завершает свою дипломатическую миссию в России.

Перед началом беседы Сергей Степашин вручил господину Послу высокую награду Общества - Почетный памятный знак «Медаль имени Евгения Максимовича Примакова». Данная общественная награда имени выдающегося государственного деятеля, дипломата высочайшей пробы, учёного-ближневосточника, Почётного члена ИППО была учреждена Императорским Православным Палестинским Обществом в 2019 году и присуждается российским и зарубежным за активную международную деятельность. 

Сергей Степашин коснулся ряда аспектов современной деятельности Императорского Православного Палестинского Общества, особенно подчеркнув, что вся история Общества неразрывно связана с гуманитарными и просветительскими миссиями на Ближнем Востоке, укреплением дружественных связей со странами и народами, населяющими ближневосточный регион.

Председатель Общества также отметил неизменно дружественный характер российско-сирийских отношений, напомнив о состоявшемся визите 2014 году в Дамаск и встрече с президентом Сирии Башаром Асадом

Со своей стороны Посол Сирийской Арабской Республики поблагодарил Председателя Общества за многолетние дружественные контакты и вклад ИППО в миротворческую и гуманитарную деятельность в поддержку Сирийской Арабской Республики. 

Высокий сирийский дипломат высокую также оценку деятельности Императорского Православного Палестинского Общества в гуманитарной сфере и выразил Сергею Степашину благодарность за активное участие Общества в миссии по оказанию гуманитарной помощи в поддержку народа Сирии, которую Общество оказывает с марта 2013 года, в развитие межрелигиозного диалога. 

В ходе встречи неоднократно отмечалась роль России на международной арене по созиданию справедливого многополярного мира в контексте современных событий, и участии России в проведении СВО. 

По окончании встречи Сергей Степашин поблагодарил господина Риада Хаддада за многолетнее сотрудничество с ИППО и пожелал сирийскому народу мира и спокойствия. 

Председатель Общества выразил уверенность в продолжении тесного сотрудничества с преемником господина Риада Хаддада

Во встрече приняли участие: заместитель Председателя ИППО Георгий Веренич, член Совета ИППО Олег Фомин, Управляющий делами Общества Даниил Бурдыга, действительные члены ИППО Мудаллал Хури, Али Хаммуд. 

Поделиться: