Председатель ИППО Сергей Степашин провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Палестина в РФ Абдель Хафизом Нофалем

14 июля 2022 года Председатель Общества Сергей Степашин провел в Центре ИППО встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Палестина Абдель Хафизом Нофалем.

В ходе встречи стороны обсудили пути дальнейшей активизации деятельности Вифлеемского отделения ИППО. В частности, в целях поддержки палестинских христиан и мусульман, было принято решение развивать сотрудничество ИППО с иерусалимскими православными и межрелигиозными (христианско-исламскими) общественными организациями.

Также речь шла об организации маршрутов для российских паломников и религиозных туристов на Святую землю через столицу Иордании — Амман. Паломнические или туристические туры могли бы включать в себя посещение Святых мест как в Палестине, так и Иордании. 

В этой связи была достигнута договоренность с Господином Нофалем об организации деловой встречи с Послом Иорданского Хашимитского Королевства в августе 2022 года.

Поделиться: