Председатель ИППО Сергей Степашин принял Посла Ватикана в Российской Федерации

11 февраля по случаю предстоящего визита в Ватикан делегации ИППО во главе с Председателем Общества Сергеем Степашиным в Центре ИППО в Москве состоялась его встреча с Апостольским нунцием в Российской Федерации Иваном Юрковичем.
Во встрече приняли также участие специальный представитель Президента России по Ближнему Востоку, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов, являющийся заместителем Председателя ИППО, а также заместитель Председателя Общества, руководитель Общественного Центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Елена Агапова.
 
11_2_14-23.jpg
 
Сергей Степашин рассказал об истории старейшей в России неправительственной организации, о деятельности Общества по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке, оказании гуманитарной помощи народу Сирии.
 
Состоялся обмен мнениями о положении христиан в мире, на Ближнем Востоке и о гуманитарных аспектах сирийского кризиса.
 
Посол Ватикана выразил надежду, что первый визит делегации ИППО в Святой Престол, встреча с Папой Римским Франциском, который, по словам нунция, приветствует визит представителей Императорского Православного Палестинского Общества, должен послужить объединению усилий сторон по защите христианских ценностей, в том числе на Ближнем Востоке.
 
По завершении встречи Апостольский нунций и сопровождавший его советник Апостольской нунциатуры в Российской Федерации монсеньор Анджей Юзвович, осмотрели экспозицию Музея ИППО памяти Первого Председателя Общества Великого князя Сергия Александровича и истории Императорского Православного Палестинского Общества. Апостольский нунций оставил запись в Книге почетных посетителей.
 
11_2_14-22.jpg
 
11_2_14-20.jpg
 
Поделиться: