По приглашению члена Совета ИППО Сергея Рябухина Ульяновскую область посетил руководитель Духовно-нравственного центра «Великая страна» Николай Кизимов

По приглашению первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, члена Совета ИППО Сергея Рябухина Ульяновскую область 20 и 21 апреля 2022 года посетил руководитель Духовно-нравственного центра «Великая страна» Николай Кизимов и прочитал лекцию для председателей родительских комитетов средних образовательных школ города Ульяновска.

Николай Кизимов принял участие в собрании председателей родительских комитетов СОШ, которое проводило Управление образования г.Ульяновска. На нем обсуждали проблемы, связанные с негативным поведением детей и взаимоотношения педагогов с родителями. В своем выступлении он отметил, что родителям и учителям необходимо помнить — они участники единого педагогического процесса по воспитанию детей. В связи с этим необходимо вырабатывать единый подход по духовно-нравственному воспитанию учащихся, чтобы у детей была правильная мотивация смысла жизни, а ориентирами служили истинные традиционные ценности.

В ходе работы в регионе руководитель центра встретился с заместителем председателя Законодательного собрания Василием Гвоздевым и с министром просвещения и воспитания Ульяновской области Натальей СеменовойНиколай Кизимов поделился с ними информацией о деятельности Духовно-нравственного центра «Великая страна» и предложил провести совместные мероприятия в Ульяновской области.

На встрече с руководством Ульяновского Гвардейского Суворовского Военного училища МО Российской Федерации, УРОО ОВ ВМФ «Морское братство» и с ректором Ульяновского Государственного педагогического университета обсудили важность традиционных духовно-нравственных ценностей в воспитании молодого поколения.

В ходе встречи с секретарем Симбирской митрополии о. Ильей обсудили сотрудничество и проведение совместных мероприятий с отделами митрополии.

Прошла встреча с председателем Духовного управления мусульман Ульяновской области Ильдар-Хаджи Сафиуллиным. В ходе общения муфтий рассказал Николаю Кизимову о жизнедеятельности мусульманской общины по стабилизации гражданского общества.

Подводя итоги работы руководителя Духовно-нравственного центра «Великая страна» Николая Кизимова в городе Ульяновске, член Совета ИППО Сергей Рябухин отметил, что сегодняшняя молодежь – это будущее страны и воспитание подрастающего поколения – один из важнейших вопросов, который стоит перед государством и от того, на каком уровне будет проводиться воспитание молодежи, зависит будущее нашей страны. «Надо задействовать все имеющиеся ресурсы для того, чтобы в обществе на первом месте стояли истинные ценности. Поэтому основные направления деятельности центра, это военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений народов России, противодействие распространению информации, причиняющей вред развитию и здоровью молодого поколения - актуальны как никогда».

Николай Кизимов выразил благодарность Сергею Рябухину за возможность посетить Ульяновскую область, а также за полученный бесценный положительный опыт по духовно-нравственному воспитанию во время встречи с руководителями организаций и общественностью.

Поделиться: