Паломники из России прибыли в Сирию

Поздним вечером 19 ноября самолёт авиакомпании «SyrianAir» доставил паломническую группу Императорского Православного Палестинского Общества в Латакию. Данная поездка стала возможной благодаря личному участию председателя Общества Сергея Степашина.

В московском аэропорту «Внуково» паломников напутствовал и провожал действительный член ИППО, представитель председателя Общества в Сирии Али Хаммуд, приложивший значительные усилия к тому, чтобы паломническая поездка в Сирию не просто состоялась, а состоялась бы на высоком уровне. 

В международном аэропорту Латакии, носящем имя Басиля Аль-Асада (старшего брата действующего Президента Башара Асада), членов Екатеринбургского отделения ИППО и прихожан московских храмов встречал Руководитель (министр) Департамента по управлению туризма мухафазы (провинции) Латакия Фади Низам

В зале официальных делегаций г-н Низам по-восточному тепло и радушно приветствовал гостей из России, заверив их в своей готовности сделать всё возможное для надлежащей организации паломничества. В беседе с министром принял участие представитель Посольства Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике Руслан Марков. Несмотря на позднее время, сильный средиземноморский дождь, ослепительно яркую молнию и мощные раскаты ноябрьского грома, богомольцы выдвинулись на автобусе в Дамаск, откуда и начнётся в понедельник их паломничество по святым местам Антиохийской Православной Церкви.

Группу сопровождает руководитель Паломнической секции ИППО игумен Серафим (Кравченко).

Поделиться: