Палестинский лидер Махмуд Аббас направил приветствие в адрес Сергея Степашина по случаю 135-летия ИППО

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru
На торжественном юбилейном заседании в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя прозвучало приветствие Президента Государства Палестина Махмуда Аббаса, которое он направил на имя С. В. Степашина по случаю 135-летия ИППО.

Его зачитала  на заседании министр туризма и памятников древности Государства Палестина Рула Майя. Как известно, Председатель ИППО Сергей Степашин является Почётным гражданином Палестины. В послании палестинского лидера говорится:

Его Превосходительству Председателю Императорского Православного Палестинского Общества Господину СЕРГЕЮ СТЕПАШИНУ

Глубокоуважаемый господин Степашин!

С удовольствием обращаюсь к Вам с этим письмом, чтобы от себя лично и от имени палестинского народа передать Вам и в Вашем лице дружественному российскому народу и его руководству самые горячие поздравления и сердечные пожелания в связи со 135-летием создания Императорского Православного Палестинского Общества, которому мы желаем постоянного развития во имя достижения всего намеченного, а Вашему Превосходительству лично желаем счастья и неизменных успехов в деле руководства ИППО.

Императорское Православное Палестинское Общество считается старейшим российским Обществом, которое играет важную роль в истории палестино-российских отношений, которое развивается и укрепляется в сторону неизменного улучшения и которое, безусловно, является предметом славы и гордости для всех нас. Мы будем продолжать работать совместно, чтобы ИППО, как и прежде, выполняло предназначенную ему роль в укреплении и сохранении духовных уз между нашими обществами, в создании новых перспектив для процесса непрерывного диалога и общения в обоюдных интересах обоих наших народов.

Мы абсолютно убеждены, что Ваше уважаемое руководство прославленным Императорским Православным Палестинским Обществом придаст ему новый импульс и особые политические, религиозные и духовные перспективы во имя реализации благородных задач и целей, к выполнению которых стремится Общество. 

Примите уверения в моём глубоком к Вам уважении,

Рамаллах 6 / 5 / 2017 г.

МАХМУД АББАС
Президент Государства Палестина, 
Председатель Исполкома Организации Освобождения Палестины

 

Приветствие Махмуда Аббаса в честь 135-летия ИППО

Поделиться: