О работе членов Екатеринбургского отделения ИППО по оказанию гуманитарной помощи участникам СВО

С самого начала специальной военной операции члены Екатеринбургского отделения ИППО заняли активную гражданскую позицию и откликнулись на призыв об оказании помощи мобилизованным.

В частности, действительный член ИППО из областного города Ирбита Михаил Смердов неоднократно участвовал в акциях. В августе 2023 года для участников операции он передал мотоцикл «Урал», приобретенный на собственные средства. 

В очередной гуманитарный груз для военнослужащих Михаил Смердов на сборный пункт доставил ковер с изображением иконы Матери Божией, иконы, православные книги и колокол, который когда-то украшал Пантелеймоновский храм в Ирбите. Эти предметы будут переданы в часовню города Кременная (ЛНР). Кроме того, чтобы облегчить быт принимающих участие в СВО воинов, Михаил Смердов и председатель совета «Движение первых» Ирбитского МО Елена Замараева подготовили к отправке на передовую продукты питания и предметы личной гигиены.

На днях инициативы члена Екатеринбургского отделения ИППО Михаила Смердова были отмечены во время автопробега «Солдату 1941 года». Участники пробега посетили Общественный филиал Центрального музея Победы в Ирбите, где руководители проекта вручили грамоты и благодарности активным участникам акций по отправке гуманитарной помощи в зону специальной военной операции. В частности, действительному члену ИППО Михаилу Смердову вручили медаль «За бескорыстную поддержку воинов России» и грамоту за поддержку воинов, находящихся в зоне специальной военной операции, благотворительность и личный вклад в военно-патриотическое воспитание граждан на благо нашего Отечества и вооруженных сил Российской Федерации.

 

Поделиться: