О деятельности ИППО на освобожденных территориях

16 декабря 2023 года Арсен Панагиотидис, официальный представитель ИППО в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, помощник командира спецназа «Ахмат», заместителя командующего 2 корпуса МО РФ Героя России генерал-майора Арти Алаудинова, провел рабочую встречу с Главой администрации Першотравневого района Борисом Тримой.

Встреча была организована в преддверии открытия после реконструкции библиотеки в поселке Мангуш, которая будет переименована в честь первого представителя ИППО в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, геройски погибшего в зоне СВО, боевого командира спецназа «Ахмат», кавалера Ордена Мужества Симоса Панагиотидиса.

В ходе встречи Борис Трима рассказал о проделанной почти за два года работе и огромном вкладе Российской Федерации в восстановление района. Он отметил, что на восстановление коммунальной и социальной инфраструктуры было потрачено свыше двух с половиной миллиардов рублей.

Стороны также обсудили насущные вопросы, стоящие перед районом и перспективы взаимодействия по линии ИППО в части гуманитарно-просветительской деятельности, в связи с предстоящим «Годом Семьи» и предстоящими выборами Президента Российской Федерации. Также стороны акцентировали внимание на актуальности речи командира спецназа «Ахмат», заместителя командующего 2 корпуса МО РФ Героя России генерал-майора Апти Алаудинова, произнесенной на XXI съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия», в рамках которого рассматривался вопрос о поддержке Владимира Путина на предстоящих президентских выборах. 

В ходе встречи был отмечен весомый вклад Симоса Панагиотидиса в развитие гуманитарной миссии ИППО в Новороссии, участники встречи определили место для будущего памятника первому представителю ИППО в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. 

Арсен Панагиотидис вручил Борису Триме от имени Председателя ИППО Сергея Степашина подарок — уникальный сборник творений выдающегося богослова, ученого и проповедника Святителя Игнатия Брянчанинова в семи томах. 

По итогам встречи Борис Трима, осознавая значимость и глубину миссии и масштаб деяний Императорского Православного Палестинского Общества, сообщил о своем желании стать действительным членом старейшей в России международной общественной организации.

Поделиться: