О деятельности членов ИППО в Нижегородской области

В 2023 году ИППО сложилось нижегородское «отделение» из числа земляков, живущих в столице. Все они стали действительными членами ИППО. Собрал бывших выпускников Вахтанской средней школы Нижегородской области в такой союз секретарь ИППО Александр Долинин.

В Москве действительные члены Общества встречаются в Центре ИППО с родственниками основателя посёлка Вахтан, организатора строительства крупнейшего в Европе канифольного завода, ученого-химика Иосифа Владимировича Филиповича.

Организуют концерты и издают книги (Секретарь ИППО Александр Долинин посвятил истории посёлка 12 документальных книг).

В рамках поездок на малую Родину действительные члены ИППО встречаются с земляками на творческих вечерах в поселковой библиотеке, в средней школе, в поселковом музее. 

Лето 2023 года не стало исключением.

Только в последний месяц действительный член ИППО Ирина Кузина дала пять концертов в доме ветеранов, выступила на заседании клуба «Берегиня». Секретарь Общества Александр Долинин порадовал в этом году уникальным сборником «Вахтанская живица», изданным в Москве. Он есть теперь во всех крупных библиотеках и музеях Шахунского округа Нижегородской области.

Действительный член ИППО Зинаида Мареева провела несколько поэтических встреч в библиотеке. Владимир Щекотилов ведёт поиск солдат Великой Отечественной войны, сгинувших в боях, пропавших без вести.

19 августа 2023 года действительные члены ИППО приняли участие в открытии мемориальной доски в память И.В.Филиповича на здании поселкового историко-природного музея.

Поделиться: