Новостной репортаж программы «Вести.Урала», посвященный рабочему визиту Председателя ИППО Сергея Степашина в Екатеринбург

22 августа 2023 года председатель попечительского совета Фонда развития территорий, Председатель Императорского Палестинского Православного Общества Сергей Степашин посетил столицу Урала с рабочим визитом.

В рамках рабочей поездки Сергей Степашин провёл встречу с активом регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества. 

В интервью для программы «Вести.Урал» Председатель Общества отметил, что паломничество по святым местам внутри нашей страны становится всё более популярным у верующих. Одной из точек притяжения паломников со всей России стал Алапаевск. «Ведь многие даже не знали этого места — Алапаевск. А смотрите, сколько там сделано за это время. И храм, и памятник, сейчас монастырь восстанавливается, центр Александра Невского, есть идея дорогу с Верхотурья протянуть до Алапаевска. У нас есть что посмотреть на самом деле в нашей великой стране. И привезти людей, чтобы они тоже посмотрели на нашу Родину», — сказал председатель Императорского Православного Палестинского общества Сергей Степашин.

Собрание членов регионального отделения ИППО началось с молебна, который возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. После этого собравшиеся обсудили те проекты, которые сейчас наиболее важны для людей и которые действительно помогают в непростое время. 

В частности, речь шла о гуманитарной помощи для тех, кто сейчас находится на территории, где проходит специальная военная операция. Кроме того, обсудили и религиозное воспитание подрастающего поколения. 

«ИППО уникально. Мало тог что оно не закрывалось со времени своего существования, образования. Оно объединяет сотни и тысячи людей во всех регионах и во многих странах. И в дружественных, и не в дружественных. Сегодня Сергей Вадимович сказал о том, что во всех этих странах отделения действуют», — отметил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Предлагаем Вашему вниманию новостной сюжет, посвященный рабочему визиту Председателя ИППО в столицу Урала (эфир от 23.08.23):

Поделиться: