Новостной репортаж, посвященный состоявшемуся при участии Сергея Степашина книжному празднику в Доме Ростовых в Москве

13 февраля 2024 года Доме Ростовых прошел вечер «День влюбленных в книги». Участие в мероприятии принял президент Российского книжного союза, Председатель ИППО Сергей Степашин.

Ежегодная всероссийская акция "Дарите книги с любовью" прошла в Москве. За время существования проекта зарегистрировано пять тысяч дарителей, а экземпляров книг, переданных библиотекам – в разы больше.  

В Доме Ростовых на книжный праздник собрались писатели, литературные критики, издатели, художники и журналисты. Что читают люди, которые формируют современную русскую литературу? В канун Международного дня книгодарения лидеры литературной индустрии признаются в любви книгам. Здесь проза и поэзия, современные авторы и классики. По традиции, каждый гость приносит три самые важные для себя книги. Президент Российского книжного союза Сергей Степашин выбрал современных отечественных авторов – Алексея Иванова и Захара Прилепина.

«О собаках, о животном мире я лучше только у Виталия Бианки читал, был такой замечательный советский писатель. И здесь я по-новому узнал Захара Прилепина, как он любит животный мир, собак, как собаки влияют на людей. Потрясающая книга, очень легко читается, у меня даже внучка её быстренько прочитала, когда вот ей исполнилось 14 лет», – делится президент Российского книжного союза Сергей Степашин.

Предлагаем Вашему новостной репортаж телеканала «Россия К», посвященный мероприятию в Доме Ростовых: 

 
Поделиться: