На территории храма в честь Преображения Господня села Батурино, восстанавливаемого при участии Курганского отделения ИППО, был проведен субботник

12 мая 2023 года храм в честь Преображения Господня села Батурино посетили студенты и преподаватели Шадринского политехнического колледжа, которые провели субботник, очистили территорию от листвы и сухой травы, убрали весь строительный мусор, оставшийся от реставрационных работ.

Директор колледжа Михаил Харлов, являющийся Президентом благотворительного фонда «Батуринская святыня» и руководителем Молодежной секции Курганского отделения ИППО, рассказал об истории села и кратко поведал биографию выдающегося земляка архимандрита Антонина (Капустина). Известно, что род Капустиных более 100 лет служили в храме в честь Преображения Господня. 

Затем участники субботника осмотрели храм, все желающие смогли поставить свечи к иконам и заказать требы в церковной лавке.

Студенты политехнического колледжа совместно с преподавателями на протяжении нескольких лет регулярно оказывают помощь в благоустройстве и уборке прихрамовой территории. В рамках этой работы в ближайшее время планируется посадка цветочной рассады возле бюста архимандрита Антонина.

Поделиться: