На официальном сайте телеканала «Спас» размещен выпуск программы «Лица Церкви», посвященный члену Совета ИППО иерею Димитрию Сафонову

В рамках цикла программ «Лица Церкви» на телеканале «СПАС» был показан выпуск программы (2021 г.), посвященный иерею Димитрию Сафонову.

Отец Димитрий с 2007 года -  член ИППО, с 2013 по 2017, а также с 2022 г. по настоящее время - член Совета Общества. Программа «Лица Церкви» - проект почетного члена ИППО  митрополита Волоколамского (ныне Будапештского и Венгерского) Илариона и издательского дома «Познание». 

В 12-ти минутном выпуске отец Димитрий рассказал, как он начал интересоваться историей Русской Церкви, о своем обучении в Историко-архивном институте РГГУ,  о своей более чем 20-летней преподавательской деятельности в духовных школах, о духовном влиянии на него отошедших ко Господу клириков: его прот. Димитрия Арзуманова, а также прот. Николая Ведерникова, прот. Димитрия Смирнова. Значительное место в программе занимает рассказ об учителе о. Димитрия в науке -  заместителе Председателя ИППО Николае Николаевиче Лисовом, который привел его в Общество и приобщил к изучению темы русского присутствия на Святой Земле.

Предлагаем Вашему вниманию полную версию выпуска:

Поделиться: