Музей истории ИППО посетили магистранты кафедры педагогики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета

19 декабря 2023 года магистранты первого курса кафедры педагогики историко-филологического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, обучающиеся по программе «Новые тенденции образования в контексте православной культуры», под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры педагогики Татьяны Алексеевны Становской посетили музей Императорского Православного Палестинского Общества.

Экскурсия стала логическим продолжением изучения предмета, связанного с преподаванием православного вероучения в школе. Провел экскурсию директор музея и действительный член Общества с 2014 года Григорий Маневич. Во время экскурсии студенты узнали об истории создания Общества, его миссии на Святой Земле, событиях и личностях, оказавших влияние на его развитие, а также смогли познакомиться с уникальными документами и экспонатами, хранящимися в музее. 

Особый интерес вызвали исторические факты, связанные с темой просвещения, в частности открытием русских школ на Святой Земле и особенностями организации образовательного процесса. 

Григорий Маневич ответил на дополнительные вопросы экскурсантов, рассказав о современной деятельности ИППО, научных, просветительских и туристических проектах Общества.

При создании публикации были использованы материалы сайта: pstgu.ru

Поделиться: