К 140-летию ИППО выставка «Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь» открылась в Агрызе

Выставка «Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь», посвященная истории Императорского Православного Палестинского Общества, открылась в Агрызе.

Инициатором проекта, с которым жители района могут ознакомиться весь июнь, является председатель Общественного совета Агрызского муниципального района, руководитель Агрызского местного отделения ИППО в Республике Татарстан Александр Лапшин. На выставке представлены исторические факты и фотоматериалы. Планируется, что выставка будет работать до конца месяца в фойе администрации района, в храме, на вокзале и РДК. По словам руководителя местного отделения Общества, ИППО подтверждает свою жизнеспособность и эффективность, в том числе в нынешней сложной международной обстановке.

В торжественной церемонии открытия выставки принял участие глава Агрызского района Азат Валеев. Он поздравил присутствующих со 140-летием со дня основания Императорского Православного Палестинского Общества и подчеркнул важность проектов ИППО как во времена создания организации, так и на сегодняшний день. Напомним, в 2020 году в Агрызе открылось отделение Императорского Православного Палестинского Общества. Оно стало 30-м по счету местным отделением Общества в Татарстане.

Членами местного отделения Общества являются Александр Лапшин, Андрей Авдеев, Ромель Маннапов и Зульфат Нуриев. Авторы выставки надеются, что местные жители также выразят желание вступить в ряды действительных членов ИППО. В задачи Общества входит реальное решение социальных, научных, патриотических, гуманитарных вопросов, в том числе помощь в паломнической деятельности.

Поделиться: