ИППО организует паломническую поездку в Санкт-Петербург, Вырицу и Кронштадт (10-13 ноября)

С 10 по 13 ноября Императорское Православное Палестинское Общество организует паломническую поездку в Санкт-Петербург, Вырицу и Кронштадт.

Паломничество начнётся с посещения Александро-Невской лавры, главными святынями которой являются мощи св. кн. Александра Невского и икона Божией Матери «Невская Скоропослушница». Затем паломники посетят Вырицу: Казанский храм и часовню-усыпальницу над могилой прп. Серафима Вырицкого. Из Вырицы паломническая группа направится в Кронштадт, где предусмотрено посещение музея-квартиры св. прав. Иоанна Кронштадтского и Никольского морского собора (всенощное бдение).

В воскресенье паломники будут молиться за Божественной литургией, после которой состоится знакомство с наиболее значимыми соборами и храмами Северной столицы: храмом Спаса на Крови (место смертельного покушения на императора Александра II),  Казанским кафедральным собором (икона Божией Матери «Казанская»), Иоанновским женским монастырём на Карповке (мощи св. прав. Иоанна Кронштадтского), часовней над могилой св. блж. Ксении Петербургской на Смоленском кладбище, а также (по возможности) с другими храмами.

Проезд на поезде из Москвы до СПб и обратно (тип вагона - КУПЕ): отправление поезда из Москвы в СПб 10 ноября, в пятницу, в 21:55 (с Ленинградского вокзала), прибытие поезда из СПб в Москву (на Ленинградский вокзал) 13 ноября, в понедельник, в 6:45 (РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ УКАЗАНО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ). 

Транспортное обслуживание:  проезд в автобусе на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Питание: завтрак и обед 11 ноября, а также обед и ужин 12 ноября.

Экскурсионное сопровождение по всему маршруту.

Проживание: комфортабельные номера в Доме паломника (размещение в двухместных и трехместных номерах со всеми удобствами).

Группу сопровождает священник.

Программа паломнической поездки «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВЫРИЦА и КРОНШТАДТ» 

Подробная информация о поездке — у руководителя Паломнической секции Общества игумена Серафима (Кравченко).

Контактный телефон: +7(936)444-55-77

E-mail: palomnik.ippo@mail.ru

Поделиться: