Действительный член ИППО митрополит Тихон совершил прощальную литургию в Псково-Печерском монастыре

Источник фото: soborpskov.ru
Источник фото: soborpskov.ru
15 октября 2023 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, митрополит Симферопольский и Крымский Тихон совершил прощальную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова.

Завершилось служение митрополита Псковского и Порховского, действительного члена ИППО Тихона на Псковской земле. Накануне прощальной литургии в псковском кафедральном Троицком соборе состоялась встреча Митрополита с руководителем Псковского отделения ИППО Владиславом Тумановым. Владислав Николаевич от лица всех членов Псковского отделения Общества сердечно поблагодарил владыку за самоотверженное служение святыням Земли Псковской - нашей Палестины, прославленной на Руси своими подвижниками, храмами, Псково-Печерской обителью, украшению которой к 550-летнему юбилею владыка посвятил особенно много трудов. На новое место служения, в Тавриду, владыка уезжает не без сожаления. В разгаре работы по реализации провозглашенной по его инициативе большой государственной программы «Возрождение», которая, как надеются псковичи, будет продолжаться и дальше не без его участия.

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (справа) и руководитель Псковского отделения ИППО В.Н. Туманов

Со своей стороны митрополит Тихон дал высокую оценку деятельности Псковского отделения Общества и пожелал его руководителю и всем его членам дальнейших успехов и свершений на ниве служения делу возрождения наших национальных Святынь.

Поделиться: