Действительный член ИППО Михаил Якушев выступил с докладом в рамках II Международной научно-практической конференции «Молодежная дипломатия и новые вызовы времени»

11-14 октября 2023 года в Университете мировых цивилизаций имени В.В.Жириновского прошла II Международная научно-практическая конференция «Молодежная дипломатия и новые вызовы времени», в которой приняли участие российские и иностранные дипломаты и учёные, а также студенты, аспиранты и преподаватели высших учебных заведений Российской Федерации.

На пленарном заседании с докладами выступили директор Департамента информации и печати МИД России, член Совета по внешней и оборонной политике России, к.и.н. М.В.Захарова, рассказавшая об информационной войне, развязанной коллективным Западом против Российской Федерации, и первый секретарь Историко-документального департамента МИД России, действительный член Императорского Православного Палестинского Общества, к.и.н. М.М.Якушев, рассказавший о русских дипломатах-полководцах, оставивших яркий след в отечественной истории и дипломатии.

Важность углубленного изучения российской дипломатии и ее значимой роли в международных отношениях была подчёркнута М.М.Якушевым и во время его выступления на I Международном молодёжном форуме «Внешнеполитические встречи памяти В.И.Чуркина» в Фонде поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова (20-22 февраля с.г.) с участием ректора Дипломатической академии МИД России, члена Коллегии МИД России, д.ю.н. А.В.Яковенко, официального представителя МИД России М.В.Захаровой, российских и иностранных студентов и аспирантов.

Поделиться: