Члены Ростовского отделения ИППО организовали для семинаристов встречу с авторами книги «Голос живой памяти»

По инициативе члена Ростовского отделения ИППО Екатерины Белецкой и настоятеля храма Преполовения Пятидесятницы г. Ростова-на-Дону иерея Алексия Осяка в преддверии празднования Дня Победы, 7 мая 2023 года, была организована и проведена встреча семинаристов с Ларисой Ивановной Моисеевой, супругой автора книги «Голос живой памяти» Евгения Васильевича Моисеева.

Знакомство семинаристов с героической историей Ростова-на-Дону в годы немецко-фашистской оккупации состоялось в актовом зале Донской духовной семинарии.

Евгений Васильевич – ветеран Великой Отечественной войны, участник Ростовского антифашистского подполья, узник трёх гитлеровских концлагерей: Маутхаузен, Штуттгоф, Гузен-1. 

2 сентября 2022 года Евгению Моисееву исполнилось 95 лет. По состоянию здоровья он не смог прийти на встречу с воспитанниками Донской духовной школы и прихожанами храма Преполовения Пятидесятницы. Его верный соратник и спутница жизни Лариса Ивановна представила книгу супруга. Она рассказала о том, что пришлось пережить юному Евгению: оккупацию города Ростова-на-Дону, немецкое рабство, побеги, гестапо, тюрьмы, концлагеря. Присутствующие восхищались стойкостью духа и героизмом, несгибаемой волей, любовью к Родине и верой в победу автора книги и его современников-ростовчан.

Поделиться: