Члены Нижегородского отделения ИППО приняли участие в сборе и отправке очередной партии гуманитарного груза

30 июня 2023 года из Нижнего Новгорода в зону проведения СВО отправилась очередная партия гуманитарного груза, собранного активистами народного движения «Нижегородское ополчение-2022» и неравнодушными нижегородцами.

Сопроводит груз член Нижегородского отделения ИППО, председатель городской думы Нижнего Новгорода, председатель движения «Нижегородское ополчение-2022» Олег Лавричев.

Машины с гуманитарной помощью для мобилизованных граждан и военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации благословил заместитель руководителя Нижегородского отделения ИППО, настоятель Вознесенского Печерского мужского монастыря Нижнего Новгорода архимандрит Тихон (Затёкин). Благословление груза состоялось на площади Маршала Жукова в Приокском районе.

Также он вручил участникам гуманитарной миссии икону святителя Дионисия, архиепископа Суздальского, основателя нижегородского Печерского монастыря. «Этот образ – благословение нашим землякам, участвующим в специальной военной операции», – сказал архимандрит Тихон.

На церемонии отправки груза также присутствовал член регионального отделения ИППО, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Малафеев.

Груз весом более 30 тонн сформирован общими усилиями Нижегородской епархии, промышленников, предпринимателей, депутатов, общественников и волонтеров из Нижнего Новгорода, Арзамаса и Сарова. Активное участие в формировании груза приняли и депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, которые передали лекарственные препараты и медицинские средства для госпиталей.

Кроме этого, в составе груза - продукты питания, экипировка и обмундирование, строительные материалы, инструменты, постельные принадлежности и предметы быта, автомобиль «УАЗ Патриот».

Председатель комитета областного Законодательного собрания по вопросам государственной власти, местного самоуправления и регламенту Владимир Паков отметил символичность отправки конвоя с площади Маршала Жукова – Маршала Победы. «Это значит, что Победа будет за нами! На территории Нижегородской области живут неравнодушные люди. Мы помним призыв Кузьмы Минина «Купно за едино» к объединению усилий в борьбе против врага. Вместе мы победим!» – сказал он.

В свою очередь глава администрации Приокского района Михаил Шатилов предложил сделать площадь Маршала Жукова традиционным местом для отправки гуманитарных грузов. «Мы всегда готовы помочь бойцам, которые сейчас защищают интересы нашей Родины в ходе СВО. Мы регулярно отправляем гуманитарную помощь, отвозим ее. Благодарю Олега Вениаминовича за то, что дал нам возможность помочь нижегородцам вместе с ним», – отметил он.

«В составе груза – все самое необходимое, что требуется нашим бойцам. Надеюсь, что регулярность отправок грузов сохранится. С каждым разом все больше неравнодушных граждан собирается под эгидой нашей миссии, и каждый вносит свой особенный вклад в общее дело! Продолжим приносить пользу от чистого сердца!» –сказал Олег Лавричев в заключение.

Источник: nne.ru

Поделиться: