Члены Нижегородского отделения ИППО почтили память погибших в годы Первой мировой войны

1 августа 2019 года, в день 105-й годовщины начала Первой мировой войны, в часовне в честь Всех Святых, расположенной в нижегородском парке имени Ивана Кулибина, была отслужена панихида в память о воинах, погибших в годы Первой мировой войны.

Часовня приписана к находящемуся в том же парке храму в честь святых апостолов Петра и Павла. Панихиду совершил клирик этого храма иерей Михаил Уланов.

Перед началом богослужения он обратился к присутствующим с пастырским словом о важности молитвы о воинах, погибших за Отечество. Отец Михаил подчеркнул, что наш долг – помнить воинов, совершивших наивысший подвиг любви, отдав свою жизнь за ближних и за Родину.

За панихидой молились действительные члены Нижегородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества А. С. Красильщиков, О. И. Черкасова, предводитель Нижегородского Дворянского собрания О. Н. Полянская и др. После панихиды её участники возложили цветы к месту, где планируется установить памятник нижегородцам, погибшим в годы Первой мировой войны.

Источник: nne.ru

Поделиться: