Члены Московского областного отделения ИППО передали новые экспонаты в музей Нижегородского отделения Общества и музей Русского Патриаршества

8 октября 2023 года члены Московского областного отделения ИППО Александр Панин и Семен Ваксман передали в музей Нижегородского отделения ИППО и музей Русского Патриаршества новые экспонаты.

На протяжении нескольких лет Московское областное и Нижегородское отделения Императорского Православного Палестинского Общества тесно сотрудничают в рамках музейной деятельности.

В дар музею Нижегородского отделения ИППО и музей Русского Патриаршества были переданы стереоснимки, начала XX века, выполненные фотографом Русской Духовной Миссии в Иерусалиме монахом Тимоном и открытки, также начала XX века, с видами Святой Земли.

В музей Русского Патриаршества в городе Арзамасе для экспозиции, посвященной Святейшему Патриарху Пимену, был передан Церковный Православный календарь 1981 года с цветным портретом Его Святейшества.

Все эти экспонаты в музее Нижегородского отделения ИППО при Вознесенском Печерском монастыре были переданы заместителю руководителя Нижегородского отделения ИППО, игумену обители, архимандриту Тихону (Затекину).

Отец Тихон тепло поблагодарил Александра Панина и Семена Ваксмана за переданные дары, после чего провел экскурсию по залам музея, а также монастырскому древлехранилищу.

Поделиться: