Члены Курганского отделения ИППО приняли участие в открытии православной фотовыставки

Члены Курганского отделения ИППО Валерий Порубов и Александр Брюханов приняли участие в церемонии открытия выставки «Православное Зауралье» фотографа, педагога, члена регионального отделения ИППО Татьяны Пайвиной.

Мероприятие состоялось в Шадринске, в Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова с участием духовенства, почетных гостей и жителей города.

Красота православных храмов Зауралья, молитва как эмоция, священнослужители в своем служении – молодая фотохудожница запечатлела красивые и трогательные моменты.

В своем выступлении Александр Брюханов подчеркнул, что выставка наполнена теплом и светом: «Мне, как Председателю Курганского отделения Православного Палестинского Императорского Обществ особенно приятно, что у нас такая одухотворённая и талантливая молодежь, с которой вместе мы реализуем уже серьезные проекты».

Валерий Порубов, комментируя мероприятие, отметил, что фотовыставка – один из способов взаимодействия между приходами и людьми: «Возможно, кто – то из посетителей сейчас увидит красивый Храм, а после — приедет в него».

Поделиться: